Всего 3 дня: 3, 4 и 5 января cкидки до 80% от клиники Сила Рук!
Консультации и запись на прием
(495) no skype addon229-01-51

Десять причин сходить на массаж

Давно доказано, что лечебно-оздоровительный массаж способствует улучшению общего состояния организма, укреплению иммунной системы человека. В результате его воздействия повышается стойкость к инфекциям.

О пользе массажа известно с давних времен, однако и сегодня еще не все до конца понимают ту огромную роль, которую может сыграть массаж в лечении и профилактике различных заболеваний. Приведем десять причин, по которым стоит ходить на массаж в центр мануальной терапии «Сила рук».

1. Давно доказано, что лечебно-оздоровительный массаж способствует улучшению общего состояния организма, укреплению иммунной системы человека. В результате его воздействия повышается стойкость к инфекциям.

2. Нейроседативный, или, проще сказать, расслабляющий массаж спины помогает предотвращать стрессы и снимать уже возникшие стрессовые ощущения. С помощью массажа нейтрализуются неблагоприятные воздействия окружающей нас среды.

3. Кроме того, седативный массаж позволяет снять синдром хронической усталости, свойственный сегодня многим людям, не соблюдающим режим работы и отдыха. Он способен подарить хорошее настроение, чувство радости, комфорта и гармонии.

4. Вовремя проведенный тонизирующий массаж поможет вывести человека из заторможенного состояния, вернет бодрость, наполнит организм энергией.

Для записи на консультацию специалиста
звоните по телефону заполните форму
или
5. Очищению организма и улучшению обмена веществ способствует лимфодренажный массаж. Он нормализует скорость лимфотока, что обеспечивает органам и тканям более быстрое получение кислорода и питательных веществ.

6. Массаж помогает бороться с таким распространенным явлением, как наличие избыточного веса, с его помощью ускоряется снижение массы тела. Правда, для этих целей проводить сеансы массажа следует систематически.

7. Под воздействием массажа происходит очищение кожи, повышение кожно-мышечного тонуса организма. Коже возвращается эластичность, она делается гладкой и упругой, поэтому можно смело сказать, что массажные процедуры способствуют омоложению.

8. Структуру кожи улучшает антицеллюлитный массаж, который используют в целях профилактики целлюлита. Действия массажиста помогут эффективно воздействовать на проблемные участки кожи.

9. Под влиянием массажа происходит активизация различных биологических стимуляторов: гормонов, ферментов, витаминов, что положительно влияет на деятельность нашего организма.

10. Список заболеваний, при которых рекомендуется лечение массажом, поистине обширен. Он применяется при заболеваниях опорно-двигательной системы, при головных болях, бессоннице, невралгии, при заболеваниях органов дыхания, бронхиальной астме, болезнях сердца и сосудов, заболеваниях органов пищеварения, при геморрое и др.

В заключение следует сказать, что массаж должен проводиться специалистом, только тогда он дает требуемый эффект.

Отправление

Ваша заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с Вами в течение пяти минут.
Для записи на прием звоните по телефону
495 no skype addon229-01-51,
или заполните форму ниже:
обязательно
обязательно
Для отправки заявки нужно заполнить все обязательные поля.
Вы сможете отправить еще одну заявку через 0 сек.
Отправить