Консультации и запись на прием
(495) no skype addon229-01-51

Лечебный массаж

15.05.2017
Лечебными свойствами обладают все виды массажа, но лечебный массаж — та его разновидность, которая применяется для ускорения восстановления функционирования органов и систем человеческого организма при заболеваниях и травмах.

Определенными лечебными свойствами обладают практически все виды массажа, но лечебный массаж — та его разновидность, которая применяется именно в целях ускорения восстановления функционирования органов и систем человеческого организма при заболеваниях и травмах.

Классический европейский лечебный массаж, в зависимости от характера нарушений и травм имеет специфические методики проведения, а также ряд показаний и противопоказаний.

В клинической практике его используют в сочетании с физиотерапией, лечебной физкультурой для комплексного лечения широкого спектра заболеваний, среди которых — болезни внутренних органов, нервной системы, кожи, а также хирургические и гинекологические заболевания.

Лечебный массаж — общепризнанное средство медицинской реабилитации, роль которого в восстановлении здоровья трудно переоценить. Терапевтический эффект массажа способствует более быстрому рассасыванию отеков и кровоизлияний в тканях, улучшается трофика тканей, работа суставов и мышц, происходит нормализация обменных процессов, снижается интенсивность болевых ощущений.

Лечебный массаж практикуется не только в специальных медицинских учреждениях, но и в специализированных центрах. Центр лечебного массажа и мануальной терапии «Сила рук» (Москва) предоставляет своим пациентам, в числе прочих, и эту возможность улучшить свое здоровье. Цены на лечебный массаж вполне оправданы ее эффективностью. Данная процедура предполагает общее и местное воздействие.

При проведении процедуры общего лечебного массажа задействовано все тело или его большая часть. При локальном воздействие оказывается на отдельные части: спина, голова, руки и ноги.

Лечебный массаж спины показан при ряде заболеваний, в том числе — в качестве восстанавливающей терапии в посттравматический период. Приемы в целом соответствуют классическому стилю массажа и включают поглаживание, разминание, растирание, вибрации и движения. Курс лечебного массажа, направленный на скорейшее восстановление здоровья, способствует быстрому возвращению пациентов к их профессиональной деятельности и является эффективным средством профилактики инвалидности.

Специальное предложение!
2450 Р  4200 Р  1 сеанс мануальной терапии РїСЂРё оплате РѕС‚ 5 процедур
3490 Р  6500 Р  Лечебный массаж (30 РјРёРЅ) + мануальная терапия (30-40 РјРёРЅ) РїСЂРё оплате РєСѓСЂСЃР° РѕС‚ 5 процедур
 

Отправление

Ваша заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с Вами в течение пяти минут.
Для записи на прием звоните по телефону
495 no skype addon229-01-51,
или заполните форму ниже:

Для отправки заявки нужно заполнить все обязательные поля.
Вы сможете отправить еще одну заявку через 0 сек.