Консультации и запись на прием
(495) no skype addon229-01-51

Ручной массаж

15.05.2017
Техника ручного массажа довольно разнообразна, его выполнение предполагает поглаживания, растирания, выжимания, разминания и вибрацию. Обратившись в центр мануальной терапии, вы можете быть полностью в том, что процедура массажа даст отличный эффект.

Давно известно, что такое традиционное средство, как ручной массаж, помимо своего стимулирующего и расслабляющего воздействия, ценен еще и тем, что является эффективной разноплановой терапией.

Различные его виды прекрасно помогают при хронической усталости и головной боли, расслабляют при избыточном напряжении мышц, повышают общий тонус организма.

Специальный ручной массаж лица способствует разглаживанию морщин и улучшает кровоснабжение, а ручной лимфодренажный массаж способен как предотвратить возникновение целлюлита, так и бороться с его проявлениями.

Сегодня проведение массажа – процедура, предлагаемая большинством медицинских учреждений различной специализации и направленности. Обратившись в солидный центр мануальной терапии, вы можете быть полностью уверены в том, что назначенная после проведения обследования процедура массажа даст действительно видимый и ощутимый эффект.

Общеукрепляющий или узконаправленный массаж клиника обеспечит вам самого высокого качества. Условия, в которых проводятся эти процедуры в медицинских центрах, и квалификация специалистов смогут гарантировать качественное проведение массажа.

Техника ручного массажа довольно разнообразна, его выполнение предполагает поглаживания, растирания, выжимания, разминания и вибрацию.

Очень актуален регулярный массаж, направленный на устранение уже проявившихся нарушений. И не забывайте, что, к примеру, тот же ручной антицеллюлитный массаж поможет лишь в том случае, если соблюдена установленная специалистом периодичность процедур.

Интенсивность сеансов массажа напрямую зависит от качественной предварительной диагностики. Все виды узконаправленного массажа ускоряют естественный ток лимфы через подкожные сплетения, тем самым, предотвращая застой и новообразования.

Стоит отметить, что при назначении процедур массажа, немалое значение имеют противопоказания. Ведь главный принцип деятельности любого врача выражается в том, чтобы не навредить своему пациенту. И расслабляющий массаж спины, и комплексный лимфодренажный массаж противопоказания некоторые имеют, и их надо учитывать.

Наиболее распространенными противопоказаниями, общими для всех видов массажа, являются различные заболевания кожи.

Сеансы массажа запрещаются при острых воспалительных процессах на коже пациента, при диагностировании злокачественных образований, при наличии язв, диабете и атеросклерозе.

Поэтому важным условием при проведении массажа любой направленности является обязательная консультация у опытного врача.

 

Отправление

Ваша заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с Вами в течение пяти минут.
Для записи на прием звоните по телефону
495 no skype addon229-01-51,
или заполните форму ниже:

Для отправки заявки нужно заполнить все обязательные поля.
Вы сможете отправить еще одну заявку через 0 сек.